Приходское собрание

После воскресной литургии 20-го января 2019-го года в нашем храме состоялось приходское собрание, на котором наш настоятель, протоиерей Евгений Илюшин, обсудил с прихожанами и клиром насущные темы, касающиеся организации и жизни нашего прихода. Здесь публикуются краткие положения и постановления из прошедшего собрания.

1. Парковка машин запрещена на всей прилегающей к храму территории, простирающейся до границ всего бывшего больничного комплекса в связи со стройкой. Настоятельно рекомендуется парковать машины на парковке магазина Obi, расположенного недалеко от храма. Схема подъезда к данной парковке показана на нашем сайте: см. //neuss.cerkov.ru/kontakty/

2. В связи с повышением арендной платы за храм и учитывая организацию оплаты, прихожанам и клиру рекомендуется передавать финансовые пожертвования приходу в виде регулярных платежей через банк (т.е. оформить Dauerauftrag), что значительно облегчит планирование расходов и финансовую отчётность прихода. Передаваемые таким образом средства каждый прихожанин может подтвердить документально для передачи его в налоговую службу с целью уменьшения налоговой нагрузки (бланк такого подтверждения может быть выслан по запросу, присланному на эл. почту прихода).
Банковские реквизиты указаны на странице сайта: //neuss.cerkov.ru/kontakty/ , но повторим и здесь:
Получатель (Empfänger): Gemeinde zu den Hll. Erzengeln in Neuss
Банк: Deutsche Bank, Lingen
IBAN: DE76 2677 0024 0061 2127 00
BIC: DEUTDEDB267

3. Призыв к каждому прихожанину – соблюдайте порядок и чистоту во всех помещениях храма (особенно в его самой маленькой комнате – туалете!).

4. Трапеза – это время общения прихожан между собой, поэтому будьте радушнее и уступчивее, приносите угощения, делитесь между собой, общайтесь неторопливо и чувствуйте себя единой семьёй.

5. Большая просьба к родителям детей – не оставляйте их без присмотра на прилегающей к храму территории. Снос и стройка зданий таят в себе немало опасностей. А также запрещается допускать маленьких детей на винтовую лестницу, ведущую на второй этаж, где в последнее время поёт хор.

6. В 2019 году намечено участие нашего прихода в следующих городских мероприятиях с целью повышения информированности жителей Нойса и окресностей о существовании православного прихода в городе Нойс:
Nacht der offenen Kirchen (предположительно в октябре сего года)
Kulturtag in der Stadt Neuss

7. Воскресная школа
Преподаватели — Наталья Фролова и Кристина Мёллер;
Материал преподавания – Библия, начиная с Ветхого завета, и Закон Божий.
Детям рекомендуется регулярное посещение для сохранения системности преподаваемого материала.
Возраст детей — начиная с 8-ми лет.
Убедительная просьба — не опаздывать и не беспокоить во время занятий (стук и открывание дверей очень мешают процессу обучения)!

С младшими детьми планируются отдельные занятия/присмотр в притворе храма, но для помощи требуется 1-2 мамы (рекомендуется организовать такую помощь в порядке очерёдности каждой мамы).

8. Назначена дата следующей генеральной уборки храма – в Прощёное воскресенье 10-го марта, после Литургии. Просьба ко всем — принять участие в этом благом деле.

9. Ярмарка переносится со времени Рождественского поста на Масленичную неделю. Ярмарка будет проводиться с целью сбора средств для приобретения икон двунадесятых Праздников и благоустройства храма.

Просьба ко всем – принимать участие в жизни прихода и не оставаться равнодушными!